您的当前位置: 首页 >> 矿业知识 >> 矿业权登记知识 >> 文章正文
采矿权人应当在什么时间申请采矿权注销登记?
阅读选项: 自动滚屏[左键停止]
作者:  来源:  阅读:

根据国务院《矿产资源开采登记管理办法》第十六条的规定,采矿权人在采矿许可证有效期内或者有效期届满,停办、关闭矿山的,应当自决定停办或者关闭矿山之日起30日内,向原发证机关申请办理采矿许可证注销登记手续。

】【关闭窗口
    站内搜索
 
    点击排行
·非上市股份有限公司股份..
·压覆探矿权采矿权索赔要..
·矿产资源由哪个部门管理..
·矿业公司分立协议书
·最高人民法院行政审判庭..
·如何界定矿产资源是否“..
·探矿权可以抵押吗?
·什么是探矿权价款、采矿..
·矿业公司股权转让与矿业..
·矿山保障安全生产、预防..
设为主页  |  收藏本站 | 友情链接 | 管理登录